Новороссийск Суббота, 27 апреля
Экономика, 12.03.2024 12:40

В среднем едим голубцы: сколько зарабатывают в Новороссийске

Как ранее писал "Блокнот" в телеграм-канале, бюджет Новороссийска составляет свыше 20 миллиардов рублей. Средняя зарплата же, по исследованиям на 2024 год, составляет 54 578 рублей. Редакция "Блокнота" решила узнать у местных жителей реальный размер их заработной платы. Опрос показал, что часть новороссийцев недовольна своими доходами и хотела бы зарабатывать больше. 


На момент подготовки данной публикации в опросе приняли участие 608 человек. Только 16%, 100 респондентов среди читателей "Блокнота", утверждают, что им хватает их заработной платы. 84%, 509 человек, мечтают о более высоком доходе. 


Опрос по средней зарплате в Новороссийске

Более того, некоторые жители Новороссийска и вовсе не верят в размер средней заработной платы по городу. По мнению части горожан, реальные цифры далеки от статистических данных. Вот, что пишут новороссийцы в комментариях под постом "Блокнота": 

- Откуда такие цифры? Спросите у людей, сколько они получают, а потом пишите про 54 тыс. Особенно в детские сады сходите - они уж точно расскажут вам про ЗП. Приходится на 2-3 работах работать, чтобы заработать 54 тыс... 

- Все просто и логично. Упрощенно: десять человек получаю по 35 тысяч рублей, а еще один 200 тысяч рублей в месяц. Получается, что в среднем на человека выходил 50 тысяч рублей в месяц. 

- А если пенсия 12700 рублей, то как выжить? 

- Кто-то ест мясо, а кто-то капусту, в среднем мы едим голубцы. 

- У меня белая машина, у мужа черная. В среднем наша семья ездит на серой машине. 

- Зарабатываю-то я хорошо, только платят мало. 


Средняя зарплата в Новороссийске

И действительно: 54 тысячи рублей - это данные из средних подсчетов. Статистика формируется из предложений работодателей на сайте бесплатных объявлений, а не из реальных зарплат. 


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаэкономикабюджет Новороссийскаэкономика Новороссийскзарплаты в Новороссийскезаработная плата Новороссийск
0
3