Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2018 11:14

В случае ЧП, спец.службы не доедут к целой улице в Новороссийске

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратились жители Пятой бригады, которые не могут выехать с улицы.

- Жители улицы Белькинда, район 5 Бригада, оказалась без возможности выезда на дороги общего пользования. Кто-то заблокировал единственный выезд с улицы через поле, поставив забор. В случае ЧП ни пожарные машины, ни машины скорой помощи на данную улиц не смогут заехать. Обращение в администрацию Южного района результатов не принесло. Хотя участок дороги ул Белькинда муниципальный, - утверждают жители.

MyCollages (10).jpg

Одной из возможных причин стало то, что в этом районе зачастую сваливают мусор. Жители неоднократно самостоятельно ловили таких недобросовестных водителей камазов, самостоятельно очищали территорию.

Как одно из решений, жители улицы предложили оставить в заборе проезд для одной легковой машины, но в администрации сослались на решение собственника.


Ситуация абсурдная, на кадастровой карте видно, ул Белькинда (муниципальная) со всех сторон окружена земельными участками для сельскохозяйственного производства. Получается администрацией города ранее не были приняты меры по организации выезда с улицы как частного транспорта, так и транспорта спецслужб и коммунальных. И в настоящее время администрация остаётся в стороне, абсолютно никак не реагируя на обращения.

Также известно, что прежний собственник участка дал разрешение для проезда. Но сейчас во внимание это документ не принимается. Вот и получается, если что-то случится в этом районе, то спец.машины сначала будут долго искать проезд к домам.

razreshenie1.jpeg

Интересен и тот факт, что совсем недавно по этой дороге собирались пустить знаменитый «Южный обход», только тогда проезд был свободным и никто не задумывался над тем, что жители «сами прокатали эту дорогу и по плану ее нет».

Важен и тот факт, что поджоги травы в этом районе не редкость. Один тушили в начале августа, другой месяцем позже


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0