Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2019 17:41

В следующем году дороги в Новороссийске будут делать в межсезонье

Закончить все ремонтные работы в Восточном внутригородском районе Новороссийска удастся только к октябрю. 

И жители, и гости Новороссийска продолжают негодовать из-за того, что дороги в городе начинают ремонтировать в самый разгар курортного сезона, когда колонны туристов направляются в Геленджик, Сочи и Джубгу. А ведь дорога к ним проходит через Новороссийск, где сейчас ведётся масштабный ремонт десяти дорог. 

Как уже писал "Блокнот", особо страдают жители Восточного района Новороссийска. Для того, чтобы попасть на работу и домой, люди часами стоят в пробках, оцениваемых в 9-10 баллов по шкале Яндекса. Кроме того, ремонт Магистральной почему-то вдруг совпал с врезкой трубопровода из Неберджаевского водохранилища на Судостальской. Более 3000 абонентов остались бы без воды на неопределённый срок, если бы работы не выполнили в экстренном порядке. Но из-за этого пробка скопилась чуть ли не от Кутузовского кольца.

Власти Новороссийска заявили, что со следующего года дороги в городе будут делать в межсезонье, то есть до начала курортного сезона.

- Аукционы работы по проекту "Безопасные и качественные дороги" уже размещены. Так что это позволит приступить к ремонту в межсезонье и закончить его до начала курортного сезона, чтобы жители города и гости не стояли в пробках, - сообщили сотрудники администрации Новороссийска "КП".

И действительно, закупки на реализацию мероприятий в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" уже размещены и на 2020, и на 2021 годы. Тем не менее, в сведениях о закупке указано, что срок завершения работы подрядчиком - с 01.01.2020 до 01.10.2020. То же самое относится и к аукциону на обустройство дорог на 2021 год. Успеет ли подрядчик закончить все работы до начала курортного сезона, а не до 1 октября, как это указано в аукционных документах?

закупка дороги.jpg

Что касается текущего года, как уже сообщал "Блокнот", приводить в порядок Магистральную будут до 25 августа, а остальные улицы будут отремонтированы до октября.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0