Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 07.10.2023 19:57

В Новороссийске завершились съемки фильма «Адмирал Кузнецов»

В Новороссийске завершились съемки фильма «Адмирал Кузнецов»

Фото: www.kino-teatr.ru

В Новороссийске завершились съемки военно-исторического фильма «Адмирал Кузнецов». 

О проекте «Блокнот» уже писал ранее. Интересен фильм не только своим сюжетом, но и тем, что съемки некоторых эпизодов проходили в Новороссийске. 

Так, часть батальных сцен была снята на  крейсере «Михаил Кутузов», а новороссийцы могли почувствовать себя настоящими актерами (хоть и в массовке). «Камера, мотор, начали звучало» и в районе Шесхариса. 

Кроме Новороссийска, съемки проходили в Санкт-Петербурге, Кронштадте, Выборге.

«Адмирал Кузнецов» - многосерийная лента кинокомпании «Мостелефильм». В основе сюжета период жизни Николая Герасимовича Кузнецова, великого советского военачальника. Ему пришлось командовать Военно-морским флотом СССР в тяжелейшее для страны время – в Великую Отечественную войну. Кузнецов то и дело попадает в сложные ситуации, из которых нужно выбираться. Зритель увидит начало войны, бомбардировку Берлина, Таллинский переход, Сталинград. Кроме батальных сцен, остросюжетных эпизодов режиссер покажет и личную жизнь главного героя, роль которого исполнит Игорь Петренко («Доктор Краснов», «Чернобыль», «Небо»). 

Также, в съемках фильма примут участие Дарья Урсуляк, Анастасия Микульчина, Николай Добрынин, Виталий Кищенко, Александр Наумов, Алексей Макаров и другие. 

Премьера состоится на канале «Россия-1». Дата выхода в эфире пока неизвестна. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0