Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2019 08:00

В Новороссийске затянули строительство детского сада

Глава Новороссийска проверил ход строительства социально важных объектов. На повестке дня оказались детские сады, дороги и жилые комплексы.

В городе строят сразу два детских сада - один в Натухаевке, второй - в 13 микрорайоне. И если в пригороде уже подготовили фундамент и принимаются за строительство первого этажа, то темпами стройки объекта в 13-ом Игорь Дяченко расстроен:

- Недоволен ходом строительства! Затянули фундаментные работы. Есть объективные причины: полтора месяца шли дожди. Это препятствовало выполнению работ по графику, - написал Игорь Дяченко в своём инстаграм-аккаунте.

Для того, чтобы нагнать сроки, увеличат состав строительных бригад. Напомним, на строительство детского сада в 13-ом выделили в общей сложности 270 миллионов. Это будет полноценный детский сад на 280 мест, который дети смогут посещать с ясельного возраста. Планируется, что он начнёт работу в конце этого года.

Кроме того, глава посмотрел, как продвигается строительство объездной дороги вокруг 13-ого, а также расширение Видова. Сейчас за микрорайоном уже появилась щебёночная дорога, которая открыта для проезда. Что касается Видова, для проезда оставили одну полосу вопреки желанию подрядчика полностью ограничить движение. Кстати, в опросе, который проводил "Блокнот", больше половины (57,78%) готовы потерпеть год и пользоваться свободной полосой.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0