Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 18:50

В Новороссийске завершается отопительный сезон

В ночь на 15 апреля в Новороссийске официально завершится отопительный сезон. 


Ранее "Блокнот" писал, что в Новороссийске заканчивается отопительный сезон в связи с потеплением. Первоначально в Управлении ЖКХ сообщали, что отопление в домах горожан выключат 8 апреля, но позже сроки перенесли на 15 апреля. Согласно Постановлению главы Новороссийска, отопительный период официально завершится в 00:00 15 апреля. То есть, уже грядущей ночью.

В некоторых домах Новороссийска отопление выключили раньше положенного срока. В отдельных многоквартирниках до официального окончания сезона ограничили подачу теплового ресурса в дневное время, чтобы местным жителям не приходилось отапливать улицу. Однако и это не поможет в экономии тем новороссийцам, в домах которых не установлены общедомовые приборы учета.

Неоднократно "Блокнот" рассказывал о том, что в многоквартирниках без теплосчетчиков оплата за отопление считается по нормативу. Редакция также делала примерный расчет по тарифам теплоснабжающих компаний: у "АТЭКа" норматив оказался выше, чем у других ресурсных организаций.

Как бы то ни было, сейчас тепловики начинают готовиться к новому отопительному сезону. Удастся ли встретить осень 2024 года и зиму 2025 без перебоев и холодных батарей - станет известно спустя время.

Источник фото:stroyka-info.ru

София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскотоплениеотопительный сезонотопление Новороссийск
0
0