Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.12.2018 13:40

В Новороссийске устроили бизнес на кораблекрушении

Настоящий бизнесмен всегда найдет, как заработать.

12 декабря под Новороссийском выбросило на мель корабль. На борту были люди, но все обошлось, никто не пострадал. За то вид большого судна на берегу вызвал немалый интерес. Фотографы стали проводить фотосессии рядом с «RIO», а самые догадливые организовали туры к кораблю.

Предприимчивая жительница Новороссийска решила не терять момент и заработать на ситуации. 30 декабря Виктория Колесникова предлагает отправиться к «RIO» всего за 600 рублей. Это не все развлечения, которые придумала девушка.

- Новинка! Кабардинка — Старый парк — Христова щель - Корабль «RIO». Срочно поехали с нами делать эффективные фотографии на фоне корабля «RIO». Взорви лайками свои соц.сети. Стоимость тура 600 рублей, - пишет Виктория.

рио.png

В комментариях новороссийцы удивились «эффективным» фотографиям но к туру отнеслись положительно. Место, где стоит судно, действительно, хорошо подходит для фотосессии. Только вот люди переживают, что «RIO» могут забрать раньше, чем они успеют сделать «эффективные» фотографии.

Идея такого заработка пришла в голову не только новороссийцам. Анастасия Джамирзе предлагает фототур из Краснодара к судну.

Тур выходного дня в Новороссийск и Кабардинку. Увидим зимнее море, погуляем по пляжу, прикоснемся к выброшенному на берег кораблю, а также прогуляемся по центру Новороссийска, - пишет в объявлении девушка.

Отправиться к «RIO» она планирует 23 декабря. Только краснодарцам, чтобы взглянуть на судно, придется раскошелиться. Стоимость тура 1400 рублей.
Неизвестно, нашлись ли желающие отправиться к «RIO», но объявление вызвало бурные обсуждение в социальных сетях. Правда есть сомнения, что бизнес леди успеют провести экскурсию до того, как судно заберут.

риооо.png

Нашлись и те, кто откровенно смеется над ситуацией. 18 декабря на сайте Авито появилось объявление о продаже судна. Всего за 1 300 000 Илья готов продать «RIO» вместе с людьми.

- Продам теплоход с экипажем на борту, так как сели на мель. Либо рассмотрю варианты обмена, желательно на авто. Звонить в любое время, - гласит объявление.

Понятно, что мужчина решил пошутить. Но за несколько часов запись набрала 2382 просмотра. Видимо, ажиотаж вокруг судна не утихнет до тех пор, пока «RIO» не уберут с берега.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0