Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 26.05.2018 17:09

В Новороссийске целый класс может лишиться выпускного из-за дымовой шашки

Желание украсить последний звонок может закончиться суровым наказанием для новороссийских школьников.

24 мая в школе №4, как и во всех остальных, прозвенел последний звонок. В самом конце, один из классов зажег дымовую шашку. Получилось, как посчитали все участники праздника, Красивое завершение торжественной линейки. А вечером прошла дискотека, на которой об этом экспромте никто не вспоминал.

Но каково же было удивление выпускников, когда на следующий день картина сильно изменилась. Полной неожиданностью для всех стало решение Директора строго настрого запретить отмечать выпускной в стенах школы.

Корреспонденту «Блокнота» стало известно, что изначально дымовые шашки были в программе последнего звонка. Однако, 23 мая вечером запретили.

Также известно, что родители неоднократно ходили к директору с извинениями и просьбой разрешить выпускной. С их слов, дети все осознали и поняли, что виноваты. Но директор остался непреклонен, он опасается, что школьники в день выпускного могут вытворить что-нибудь ещё. По другой версии, которая существует у родителей, директор и классный руководитель получили за применение так называемого спецэффекта строгий выговор.

Но теперь получается, что у одного класса выпускников будет праздник, а у другого нет. Задумка с шашкой была реализована учениками из другого класса.

Директор, видимо, считает, что за свои поступки надо отвечать.

А вот родители говорят, что дымовая шашка не представляла никакой угрозы и не стоит лишать детей из-за такой мелочи одного из важных событий жизни.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0