Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2023 21:45

В Новороссийске семью с тремя детьми полтора года топит фекалиями

Каково это - жить в постоянной влажности? Каково жить, когда "квартирантами" становятся тараканы, мокрицы и пауки, хотя жилье куплено всего полтора года назад? Ответы на эти вопросы знает новороссийская семья, проживающая на проспекте Дзержинского, 231. 

Читатели "Блокнота", попавшие в трудную ситуацию, не так давно приобрели квартиру в ипотеку. Ремонт делали с душой и своими руками, вкладывались в уют и комфорт троих маленьких детей. Тогда казалось, что мечта наконец исполнилась, но пелена спала сразу, когда в квартире произошел первый потоп. Канализационными стоками, стремительно льющимися из туалета, залило весь санузел и коридор. И это было только первое испытание для семьи Татевосян в новом жилище. 

Всего за время проживания в квартире новороссийцев топило фекалиями около десятка раз. Только с сентября произошло шесть залитий, а последнее (на что очень надеются собственники) подтопление случилось в начале июля. В стены давно впитался едкий запах канализации, под вздутым ламинатом поселилась всякая живность, обои проела плесень. Маленькие дети постоянно болеют и лежат с отравлением, как утверждают заявители. А решить проблему не могут ни администрация, ни правоохранители, ни управляющая компания ООО "Росгоссервис", обслуживающая многоквартирник на проспекте Дзержинского, 231. 

- В октябре прошлого года мы писали в УГХ с просьбой провести проверку и установить причины, виновных. Акт проверки нам до сих пор не предоставлен. Ремонт уничтожен, под ламинатом хлюпают фекалии. А ипотека платится семьей, состоящей из мужа, жены и трех маленьких детей. Дети каждые две недели болеют ротавирусом, потому что в квартире постоянная влажность. На съем жилья "лишних" средств нет, а продавать квартиру, как нам посоветовали в УК "РГС", глупая идея, потому что ее попросту никто не купит. Виноватых для управляющей компании здесь нет. У них просто нет специалистов, которые бы смогли разобраться в этой проблеме, - рассказал "Блокноту" представитель собственника Михаил Багдасарьян. 


Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскамногодетная семьянепригодные условияпотопфекалииканализацияуправляющая компания
0
1