Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.02.2024 12:30

В Новороссийске “пациент” сломал запястье фельдшеру и пытался задушить его

На выходных 17—18 февраля в Новороссийске пациент скорой помощи накинулся на медика, пытавшегося ему помочь, — пишет “Новороссийский рабочий”.

По заявлению пресс-службы Горбольницы №1, на выходных прохожие заметили мужчину с травмой ноги. Он вел себя не совсем адекватно. Ему вызвали скорую помощь. Медики прибыли на место и попросили мужчину проследовать в карету для осмотра. Однако “пациент” внезапно вцепился в шею фельдшера и стал бить его и душить. 

Медику удалось вывернуться и выбежать из машины. Нападавший остался в карете и заперся. Он отказывался открывать дверь. Пришлось вызвать полицию. 

Полицейские утихомирили дебошира. Фельдшер получил перелом кости  запястья в результате нападения. Пока нападавшего оштрафовали по статье за мелкое хулиганство. Полиция проводит проверку в отношении дебошира 1981 года рождения.

По словам министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, за последнюю неделю в Краснодарском крае это уже второе нападение на сотрудников скорой помощи. Аналогичное нападение произошло в Тихорецком районе.

Фото: https://t.me/novorab_official

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскнападение
0
0