Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.03.2024 18:00

В Новороссийске открылся Центр единоборств: сколько раз срывались сроки?

В Новороссийске открылся Центр единоборств: сколько раз срывались сроки?

В Новороссийске открылся Центр единоборств: сколько раз срывались сроки?

13 марта в Новороссийске прошло торжественное открытие Центра единоборств: красную ленту перерезали в присутствии вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова. 


Открытие Центра единоборств состоялось после ежегодного отчета главы Новороссийска, на котором также присутствовал Власов. Мэр города Андрей Кравченко в своем телеграм-канале сообщил, что спортивный объект отвечает всем современным требованиям, и в ближайшее время он станет вторым домом для сотен новороссийских спортсменов.

В Центре единоборств будут тренироваться боксеры, борцы, дзюдоисты и самбисты. Напомним:  в новом спортобъекте установили три ковра для проведения тренировочных занятий и соревнований по всем видам спортивной борьбы. На его строительство еще несколько лет назад выделили свыше 158 миллионов рублей. Одна только компенсация от вырубленных зеленых насаждений при стройке вытянула на 1 844 425,60 рублей, эти деньги должны были пойти на компенсационное озеленение прилежащей территории. 

Объект должны был сдать в эксплуатацию еще в начале текущего учебного года. Позже сроки перенесли на конец ноября, а затем и на декабрь: об этом заявлял бывший замглавы по капитальному строительству Александр Мохна. В прошлом месяце "Блокноту" сообщили в Управлении строительства, что спорткомплекс должны были сдать в срок до 29 февраля с последующим открытием. При этом, ранее власти заявляли, что все работы и сдача объекта в эксплуатацию должны были завершиться до окончания контракта - крайний срок 20 декабря 2023 года. 

- На данный момент рассмотрено в Департаменте строительства Краснодарского края дополнительное соглашение о продлении сроков строительно-монтажных работ до 30.11.2023 года. (исполнение контракта до 20.12.2023 года.) в связи с дополнительными работами неучтенные в проектно-сметной документации, - сообщали в пресс-службе администрации Новороссийска.

Но теперь Центр единоборств уже открыт для спортсменов из Новороссийска, и для города это поистине значимое событие. Как его оценят будущие воспитанники - станет известно позже. 

Источник фото: тг-канал Андрея Кравченко

София Донес 







Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийсказал Единоборств НовороссийскЦентр единоборствЦентр единоборств Новороссийск
0
0