Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2018 20:45

В Новороссийске назначили нового главу

Глава Новороссийска Игорь Дяченко очень любит молодёжь города. Поэтому раз в квартал студенты новороссийских университетов и колледжей могут на сутки присесть в удобное кресло начальников отделов или даже главы города.

19 октября в Новороссийске прошёл день самоуправления. Должность главы города занял Эдгар Коркетти. И это для него не первый такой опыт: на прошлом дне самоуправления он контролировал работу администрации Новороссийска наравне с Игорем Дяченко.

Самая активная молодёжь Новороссийска посмотрела, как работают муниципальные органы, изнутри. 34 студента различных учебных заведений Новороссийска получили возможность на один день прикоснуться к экономике города, решать проблемы населения, заняться развитием культуры и спорта, посмотреть на работу управлений и отделов администрации.

- На самом деле, эмоции переполняют. День прошёл очень насыщенно и конструктивно. С раннего утра я со своим куратором Игорем Дяченко проезжали определённые улицы, чтобы проконтролировать надлежащее исполнение указаний главы по поводу ремонта дорожного покрытия. Также очень хорошо запомнился региональный приём граждан, во время которого возникали двусторонние трудности, решение которых было очень сложно найти. Хочу поблагодарить руководство администрации во главе с Игорем Дяченко за предоставленную возможность соприкоснуться с жизнью города совершенно с другой стороны, - выразил свои эмоции Эдгар Коркетти.

Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0