Новороссийск Суббота, 27 апреля
АВТО, 30.05.2019 12:41

В Новороссийске ищут водителя-кинолюба из маршрутки

На необычное пристрастие водителя городского автобуса пожаловались в соцсетях.

Пассажир сообщил, что видел маршрутчика, который смотрел на смартфоне кино, находясь за рулем во время движения. Причем, смотрел с большим интересом. Бывало, он ставил видео на паузу, но во время остановок, когда приходилось отрываться от экрана для расчета с пассажирами.

В жалобе было указано, что это происходило на маршруте № 27, а также отмечено время, когда это происходило. Но не хватало информации о госномере месте, где зафиксировано нарушение. В опознании водителя помогло бы и фото, но и его не было.

Ситуацию прокомментировала председатель Автотранспортного союза перевозчиков Новороссийска Сюзанна Абрамян. Ее сильно удивила страсть водителя к киноискусству, которая заставила водителя смотреть фильмы во время работы. Конечно, это серьезное нарушение, которое может повлечь за собой тяжелые последствия на дороге.

- Мне было бы очень интересно узнать, что это за водитель, посмотреть на него, - сказала Сюзанна Абрамян.

Также председатель объединения перевозчиков отметила, что искать «кинолюба» будут, но без дополнительной информации это сделать сложно.

Сюзанна Абрамян попросила тех, кто знает об этом нарушении или при любых других жалобах на водителей автобусов, сообщать в Instagram, на страницу союза перевозчиков (@aspp_nvrsk) или заместителя главы Новороссийска Александра Яменскова (@yamenskov_aleksandr_ivanovich). При этом важно указывать не только номер маршрута, дату и время нарушения, но и госномер автобуса.

Сообщения лучше присылать в тот же день. Как ранее писал «Блокнот», информация на регистраторах долго не хранится, и потом сложно будет проверить и доказать факт нарушения. Еще лучше, если информация будет сопровождаться подтверждающим фото или видео доказательством.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0