Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.03.2024 11:59

В это воскресенье новороссийский «Черноморец» встретится с СКА «Хабаровск»

В это воскресенье новороссийский «Черноморец» встретится с СКА «Хабаровск»

10 марта «Черноморец» сыграет с «СКА-Хабаровск». Матч состоится в рамках 22 тура Первой лиги и пройдет в Новороссийске на стадионе «Центральный» в 15:00. 

На сегодняшний день «Черноморец» располагается на последнем месте в турнирной таблице. «Морякам» удалось выиграть всего три встречи. Правда, отставание от спасительной строчки все еще небольшое — пять очков. «СКА-Хабаровск» занимает 13 место в таблице с 25 баллами.

Если окунуться в историю, то обе команды сыграли друг с другом в первенствах России 12 матчей. Первая игра состоялась в 2002 году и завершилась со счетом 1:1. В том сезоне «Черноморец» вышел в премьер-лигу, заняв второе место.

Следующая встреча соперников произошла в 2004-ом году. В Хабаровске выиграл «СКА» со счетом 1:0, а в Новороссийске сильнее оказался «Черноморец» со счетом 2:1. «Моряки» сохранили место в первом дивизионе, но не смогли пройти процедуру лицензирования из-за ошибок руководства клуба, которое было командировано в Новороссийск из Краснодара. Клуб потерял профессиональный статус и вынужден был начинать возвращение с любительской лиги. 

Следующая встреча с хабаровчанами произошла в 2008-ом году, когда «Черноморец» вернулся в первый дивизион. Игра в гостях завершилась вничью 2:2. В домашнем матче новороссийцы выиграли со счетом 2:0.

В следующем сезоне (2009) «Черноморец» покинул первый дивизион, но с хабаровчанами сыграл неплохо. Проиграв в гостях со счетом 0:2, дома «бело-синие» разгромили «энергетиков» со счетом 4:0.

2011/2012 гг - еще один сезон в первом дивизионе. Это был последний год, когда хабаровчане и новороссийцы играли между собой: 1:0, победа Хабаровска)Бело-синие покинули второй по силе эшелон российского футбола и вплоть до сезона 2023/24 не имели возможности играть с хабаровским клубом в первенствах страны. Зато команды встретились в Кубке России на новороссийском поле. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хабаровчан. В матче второго круга в Новороссийске «Черноморец» в упорной борьбе одержал поеду со счетом 2:1.

Заключительный матч в первенствах России между соперниками состоялся во второй части сезона. «Черноморец» проиграл дома хабаровчанам (1:2). 

Итого команды провели друг с другом 12 матчей, в которых «СКА-Хабаровск» одержал 4 победы, трижды соперники сыграли вничью и 5 раз побеждал «Черноморец». Разница мячей: 15:11 в пользу «Черноморца».

С каким счетом завершится сегодняшняя встреча, узнаем совсем скоро. 

Натали Манькова 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Организации: ЧерноморецОрганизации: ФутболМеста: Новороссийск
0
0