Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2019 16:10

В дыму и с огоньком новороссийские десантники вступили в состязания за звание лучших

7 апреля в пригороде Новороссийска, на раевском полигоне, дали старт всеармейским состязаниям "Десантный взвод 2019".

Под Новороссийском пройдёт отборочный этап всеармейских игр, на которых будет выбран победитель. Именно он представит крылатую пехоту на международных состязаниях всеармейских игр уже в августе.

Участников соревнований встретили прекрасная весенняя погода, радушие зрителей. С приветственным словом к ветеранам ВДВ, участникам соревнований, военнослужащим новороссийской дивизии и гостям праздника обратился заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Вязников. Он пожелал участникам честной и бескомпромиссной борьбы за звание сильнейшего.

IMG_8179.JPG

Вопреки предсказаниям синоптиков, на полигоне зафиксировали осадки в виде парашютистов. Они десантировались из вертолёта МИ-8, и, продемонстрировав профессионализм, на бреющем полёте приземлились в заданную точку под одобрительные возгласы зрительских трибун.

IMG_8301.JPG

Но особо тепло зрители приветствовали овчарку Михаила и его хозяйку, Наталью Берёзу, которые, как и другие участники, десантировались. 

IMG_8049.JPG

Кроме того, зрителей приятно удивили наездники на лошадях.

IMG_8454.JPG

Традиционно были продемонстрированы элементы рукопашного боя, который, как сообщают очевидцы, прошёл "в дыму и с огоньком". С интересом гости посетили выставку вооружения и техники, где каждый мог почувствовать себя настоящим воином. Причём девушки делали это с не меньшим удовольствием и не реже, чем мужчины.

IMG_8129.JPG

Особым подарком для всех, кто нашёл в этот воскресный день время приехать на раевский полигон, стало выступление ансамбля песни и пляски ВДВ. Этот творческий коллектив славится профессионализмом, артистизмом и исполнительским мастерством. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
28
0