Новороссийск Суббота, 20 апреля

В души людям смотрят: новороссийцы разбирают питомцев с выставки бездомных животных

В Новороссийске нет приемников для бездомных и больных животных, поэтому спасти и пристроить в дома  братьев наших меньших пытаются различные общественные организации, отдельные люди-энтузиасты, предприятие "Полигон". 

Сегодня, 9 июня, в Пионерской роще Новороссийска состоялась выставка бездомных животных. Инициатором стала девушка-волонтер, и на площадку подтянулись со своими подопечными благотворительные фонды "Хочу жить!", "Доброе сердце", МУП "Полигон" и просто частные лица.
 
Представлено было несколько десятков животных, хотя на самом деле их намного больше. В "Полигоне" - больше 160, в фонде "Подари жизнь" - 17 вылеченных от серьезных травм и недугов кошек и собак.
 
"Блокнот Новороссийск" уже представлял черную кошечку и пострадавшего в ДТП в Мысхако кота Малыша. Подробно о других животных будем рассказывать и дальше.  Как нам объяснили волонтеры фонда, все животные передаются на руки вылеченными, стерилизованными, социализированными и даже чипированными. Бесплатно можно получить даже высокопородное животное, стоимость которого на рынке достигает нескольких тысяч рублей. Видеорепортаж и результаты выставки чуть позже смотрите и читайте на нашем портале.

А вот этот котоаристократ с фотографии уже нашел себе дом у сотрудницы "Блокнота". А вы бы прошли мимо такого лорда Саймона равнодушно?


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0