Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 31.12.2018 16:35

В чем связь ёлки и Димы Билана?

Город — сказка, город — мечта…
Слова известной песни как никогда подходят яркому образу праздничного Новороссийска. И только погода, в сравнении с которой Питер — город солнца, омрачает атмосферу главного зимнего праздника. Но не будем о грустном, ведь родные края действительно преобразились.
За атмосферу приближающегося праздника в разных районах города призваны отвечать восемь искусственных красавиц,  которые расположились  на площади Морского вокзала, парке Карла Маркса и Анапском шоссе «Бригантина». А так же в  ст. Раевская, ст. Верхнебаканская, пос. Мысхако, ст. Натухаевская, пос. Гайдук. Каждую из елочек украшает более 4000 тысяч лампочек и яркая звезда на вершине. В темное время суток восьмиметровые  красавицы выглядят как никогда  привлекательно.
Особое место среди  украшений города занимает главная инсталляция у здания Администрации. 20 метров, 10 тысяч лампочек и 6,5 млн. рублей. «Новогоднюю щедрость» от местных властей по количеству обсуждений можно сравнить разве что с концертом Димы Билана на День города, когда горожане недоумевали «зачем» и «за что». Однако елка стоит, источая не только светодиодный блеск, но и музыкальное сопровождение, а вместе с ней и снеговик, искрящиеся конструкции и надпись, напоминающая цифры грядущего года.
А Новый год, тем временем, уже на пороге. Открывайте ему скорее двери, ведь он принес много сюрпризов, планов, надежд, ожиданий и секретов, которые будет открывать постепенно. Пусть каждый Новый год будет лучше предыдущего, но хуже следующего!

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0