Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 25.04.2023 14:00

Уже точно: как новороссийцы будут отдыхать на майские

Минтруд опубликовал календарь майских праздников.

Уже в конце этой недели начнутся трехдневные выходные. Отдыхать будем 29 и 30 апреля, а также 1 мая, в День Весны и Труда.

Далее начнутся 4 рабочих дня: 2, 3, 4 и 5 мая. Затем, снова выходные: 6, 7, 8 и 9 мая. А после -  короткая рабочая неделя, которая продлится всего три дня - с 10 по 12 мая.


Источник фото: Телеграмм-канал Минтруда России

Напомним, ранее «Блокнот» писал о предложении депутатов партии «Новые люди» отмечать майские с 1 до 9 число каждый год. При этом предлагается сократить новогодние каникулы (на четыре дня). Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил обращения губернаторам с просьбой сделать 2-5 мая нерабочими днями, тем самым продлив выходные в этом году. Однако глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что главы регионов не имеют полномочий для продления выходных дней. Правительство уже утвердило календарный план на этот год. Но, если работодатели посчитают нужным, то могут сами отпустить работников домой.

Возможно в 2024 году количество праздничных дней в мае (и в январе) пересмотрят. Однако, судя по комментариям новороссийцев к предыдущей новости об инициативе продлить майские праздники в ущерб новогодним каникулам, большинство выступили «против». И зимой есть чем заняться.

Источник фото: taini-zvezd.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0