Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 11:20

Ущерб от пожара в Crocus City Hall может составлять около 10 млрд рублей

Ущерб от пожара в Crocus City Hall может составлять около 10 млрд рублей

Фото: pokayadoma.ru

Ущерб от пожара в Crocus City Hall может составлять около 10 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник на страховом рынке.


Crocus City Hall был открыт в октябре 2009 года. Основатель Crocus Group Арас Агаларов вложил в строительство концертного зала $70 млн, сообщало издание РБК в 2015 году. В 2022 году зал был модернизирован и представлял собой трансформируемое пространство, где можно было организовать партер, амфитеатр, бельэтаж, балкон, зал с танцевальным партером, отдельной фан-зоной и VIP-ложи. На втором этаже концертного зала был расположен Музей памяти Муслима Магомаева. В том же здании находится трехзвездочный отель «Аквариум» Crocus City на 225 номеров. Когда-то в «Крокусе» выступали Scorpions, Nazareth, Элтон Джон, Ванесса Мэй и другие легендарные исполнители.

Зал Crocus City Hall мог вместить до 6200 человек, но при трансформации партера в танцпол там могло поместиться и 9500 человек. На концерт группы «Пикник», который должен был пройти совместно с симфоническим оркестром, было продано более 6000 билетов.

В результате теракта 22 марта один из лучших концертных залов Москвы превратился в пепелище. Площадь пожара в пятницу на 21:00 оценивалась до 3000 квадратных метров. К 23:19 - более 12 900 м². В здании произошло частичное обрушение кровли, полностью сгорел верхний этаж. В 00:56 МЧС России заявило о локализации пожара. 

В пресс-службе компании, владеющей концертный залом, сообщили о намерении его восстановить. 

-Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено, - говорится в сообщении «Крокус Интернешнл». 


Натали Манькова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: Крокус Сити ХоллМеста: МоскваСобытия: теракт
1
0