Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.03.2017 17:40

Убийство в Новороссийске «сообразили на троих»

Следственным отделом по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела в отношении двух  молодых людей, обвиняемых в убийстве  мужчины ,  а также их а также их знакомого, который обвиняется в пособничестве преступления . 

Утром 15 марта 2016 года в гостях у 30-летнего обвиняемого находились двое его знакомых. Между гостями сложились неприязненные отношения. 26-летний обвиняемый предложил хозяину дома совершить убийство 39-летнего гостя, на что тот ответил согласием. К этому делу они привлекли еще одного знакомого.

Распределив между собой роли, и арендовав автомобиль, под предлогом поездки на природу, вывезли мужчину в район села Натухаевка. Оказавшись в безопасном для преступников месте, двое обвиняемых нанесли 39-летнему знакомому имевшимся при них молотком, а также руками, ногами и подобранным на месте куском бревна множественные удары в область головы. После чего, отыскав стеклянную бутылку и разбив ее, причинили потерпевшему не менее 4-х колото-резаных ранений шеи. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте. При этом пособник преступления наблюдал со стороны.

27 марта 2016 года погибшего обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы. В апреле 2016 года в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны. Все обвиняемые признали вину и находятся под страже
Спустя практически год дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0