Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.01.2024 13:00

Администрация Новороссийска незаконно продала участок под застройку дома

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила о нарушениях со стороны администрации Новороссийска. Участок земли в лесном фонде в Абрау-Дюрсо был незаконно сформирован и продан.

В ходе проверки Природоохранная прокуратура обнаружила факт незаконного формирования участка земли на территории лесного фонда в Абрау-Дюрсо. Общая площадь земли составила 1000 квадратных метров. В дальнейшем участок был продан физическому лицу для индивидуального строительства жилища.

По итогам проверки, Природоохранная прокуратура направила исковое заявление. Суд удовлетворил его в полном объеме, забрав право собственности на участок у физического лица. Формирование земельного участка на землях лесного фонда признали недействительным. 

Ранее об этом случае сообщалось 23 ноября 2023 года, когда апелляционный суд оставил без изменений решение Краснодарского краевого суда об истребовании в собственность государства этого участка лесного фонда. Ответчик пытался оспорить это решение, но его жалобы не удовлетворили.

Фото: wirestock on Freepik
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскпрокуратура
0
0