Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.05.2019 11:30

Циничное нападение на бабушку в Новороссийске попало на видео

Циничное нападение, произошедшее средь бела дня на одной из главных улиц города, попало в объективы камер видеонаблюдения.

6 мая в 16:35 на пр. Ленина в Новороссийске незнакомка напала на пожилую женщину и ограбила ее, отняв пакет, в котором, предположительно, находились деньги. О произошедшем инциденте «Блокнот» уже писал ранее. На кадрах видеозаписи видно, как молодая женщина, преследуя старушку, оглядывается по сторонам и готовится применить перцовый баллончик. Жгучее вещество баллончика и неожиданность нападения обезвредили бабушку. Попытки оказать сопротивление оказались тщетны, так как силы были неравны. Непродолжительная схватка окончилась падением пожилой женщины на тротуар, а преступница, выхватив заветный пакет с деньгами, неспешно удалилась.

Удивляет реакция постороннего мужчины, который так же попал в объективы камеры видеонаблюдения. Какое-то время он просто наблюдал за потасовкой двух женщин, не предпринимая никаких попыток вмешаться. Даже после того, как пожилого человека обокрали и бабушка упала, тот неспешным шагом подошел, видимо, поинтересоваться в чем дело. 

На данный момент информации о действиях полиции и состоянии пострадавшей нет. С помощью видеозаписи удалось зафиксировать внешний облик нападавшей: женщина славянской внешности, рост 170 см., волосы светлые, на вид от 30 до 40 лет. Тех, кто знает что-то о ее местонахождении или может раскрыть личность разыскиваемой, просьба позвонить по телефонам: 8(8617)64 – 62 – 60, 8(8617) 26 - 72-00, 8-928-42-23-134 или 02. 


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0