Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.04.2019 12:10

Трое детей пострадали под колесами автомобилей в Новороссийске

Мальчиков доставили в больницу.

22 апреля в Новороссийске произошло 2 аварии с участием детей. В скорой помощи сообщили, что за один день медики отвезли в больницу трех мальчиков.
Около 18:00 на ул. Индустриальной легковушка сбила десятилетнего пешехода. Очевидцы рассказали, что он гулял с отцом по улице. Затем неожиданно выбежал на проезжую часть и попал под колеса легкового автомобиля. 

В группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД Новороссийску сообщили, что ребенок выбежал из-за стоящего автомобиля в неположенном месте. Водитель Ниссан не успел затормозить и наехал на его ногу. У мальчика ушиб правой голени и, предположительно, перелом.

В 19:50 ДТП произошла на ул. Видова. Водитель сбил женщину с двумя детьми. В большей степени пострадали меленькие дети. Они были доставлены в Городскую больницу №1. Дети упали и ударились головой об асфальт. Врачи рассказали, что у них сотрясение головного мозга и раны на голове. К счастью, угрозы для жизни травмы не представляют. 

- Водитель, управляя автомобилем Рено, двигался по ул. Видова со стороны ул.Чайковского в сторону ул. Гладкова, напротив дома 2 нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода, допустил наезд на несовершеннолетних 2013 г. и 2016 г. рождения, - сообщили в группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД. 

В группе по пропаганде БДД просят родителей напомнить детям, что нельзя выбегать на проезжую часть. Даже на дороге, где мало машин, переходить нужно осторожно, так как автомобиль может выехать со двора или переулка. Водителей тоже следует быть внимательнее на дороге, особенно, приближаясь в пешеходным переходам, школам и детским садам.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0