Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.01.2024 10:04

Тренер вратарей сборной России отметил голкипера новороссийского «Черноморца»

Тренер вратарей сборной России отметил голкипера новороссийского «Черноморца»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в интервью РИА Новости рассказал, что следит за тремя молодыми голкиперами, выступающими за команды из Первой лиги. В список вошел и вратарь новороссийского «Черноморца». 

Отвечая на вопрос журналиста о наиболее примечательных игроках, Кафанов ответил: 

«Таких уже немало. Это Денис Адамов, отданный в аренду в «Волгарь» Даниил Одоевский. Приятно удивляют в ФНЛ Давид Волк и Данила Фролкин». 

Данила Фролкин - 22-летний голкипер «Черноморца». За свою карьеру играл в составе таких клубов как «Черноморец» Новороссийск, ФК «Ростов II», ФК «Ростов». В составе новороссийской команды футболист с 20 июля 2021 года. Два раза пронимал участие во второй Лиге Группа 1, три раза в МФЛ, два раза в РПЛ, один раз в Кубке России. Самая крупная победа в карьере футболиста датируется 15 октября 2022 г. Играя за команду «Черноморец» Новороссийск против команды «Дружба» Майкоп он хоть и пропустил один гол, игру завершил разгромной победой -  6:1.

В ноябре 2023 года Данила был признан лучшим игроком сентября по итогам голосования Fonbet (Первенство МЕЛБЕТ-Первой Лиги по футболу 2023/24). В первой части сезона он отразил четыре из шести пенальти, назначенных в ворота «Черноморца».

Футболом Данила занимается с девяти лет. Хотя изначально он выбрал плавание. Но любовь к бутсам в итоге оказалась сильнее. 

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0