Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.03.2024 17:25

Тайники и «запрещенка»: в Новороссийске прикрыли наркотическую ОПГ

До 20 лет лишения свободы грозит пяти участникам ОПГ из Новороссийска. Подробностями 12 марта поделились в пресс-службе УМВД города. 


Пятеро парней приехали из Тимашевска в Новороссийск и вступили в преступный сговор, сообщает пресс-служба полиции города-героя. Группа молодых людей осуществляла незаконный сбыт запрещенных веществ: они распространяли наркотики путем тайниковых закладок. Известно, что крупную партию тяжелых наркотиков они получили из тайника в Краснодаре. Некоторое время участники ОПГ хранили расфасованное на разовые дозы вещество у себя в Тимашевске, но потом вернулись в Новороссийск, также с целью заработать на "смерти".

Согласно материалам дела, все члены преступной группировки соблюдали максимальную конспирацию - скрывались как могли. Они общались исключительно через мессенджеры, а наркотики закупали и сбывали через интернет, принимая оплату за дозы вещества по безналичному расчету. Тем не менее, все тайное рано или поздно становится явным, и эта история не исключение. Полицейские "вскрыли" старательную конспирацию торгашей наркотиками.

По информации пресс-службы УМВД Новороссийска, за период следствия правоохранители установили причастность молодых людей к семи фактам сбыта запрещенных веществ. У них изъяли тяжелые наркотики общей массой 104 грамма.

Расследование уголовного дела уже завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Членам преступной группировки теперь светит до двадцати лет лишения свободы.

Источник фото: smartik.ru

Кристина Мельникова 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскакриминалкриминал НовороссийскОПГ Новороссийскпреступность в Новороссийске
0
1