Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.02.2024 10:37

Тайбоксер из Новороссийска завоевал очередное «золото» и вошел в сборную Краснодарского края

Тайбоксер из Новороссийска завоевал очередное «золото» и вошел в сборную  Краснодарского края

С 6 по 12 февраля в Каспийске (Дагестан) проходили Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по тайскому боксу. 


Турнир собрал более 500 спортсменов из 13 регионов. Новороссийск представляли воспитанники СК «Ураган» Эрик Петакчян и Али-Асхаб Халибеков. Результат наших бойцов - золото и бронза. Эрик Петакчян завоевал высшую награду (в своих возрастной и весовой категориях) и вошел в состав сборной команды Краснодарского края для участия в Первенстве России, которое состоится в Москве в апреле этого года. Али на минувшем турнире стал третьим.  

Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Сурена Симоняна, который сам является Чемпионом Европы, десятикратным и абсолютным Чемпионом мира по тайскому боксу, Чемпионом мира по кикбоксингу и Чемпионом мира по саввату (французский национальный бокс).

К слову, у Эрика Петакчяна, несмотря на его юный возраст (15 лет), тоже наберется немало титулов и наград: тайбоксер выполнил кандидата в мастера спорта, стал победителем Чемпионата и Первенства Краснодарского края 2023 г., Кубка Кавказа 2023 г., Кубка Содружества 2023 г., победителем международного турнира в Республике Армения 2023 г., Чемпионата и Первенства ЮФО и СКФО 2024 года. В 2022 году 13-летний Эрик Пятакчян стал серебряным призёром Первенства мира по тайскому боксу в Малайзии.

Натали Манькова 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: тайский боксСобытия: СпортСобытия: соревнования
0
0