Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2018 13:50

Света требует не только Мысхако! - новороссийцы озадачили главу города темными улицами

На днях глава города Игорь Дяченко посетил Мысхако и увидел проблему с освещением поселка:

- Вопрос освещения улиц в Мысхако - от Балки до «ежей» - в плане поручений. Ставлю задачу - серьезно прорабатывать этот вопрос. Решение должно быть принято в ближайшее время.


Новороссийцы ответили шквалом заявок на освещение в их микрорайонах:

- Убедительная просьба по освещению и ограждению вдоль дороги по ул. Интернациональная. Дети вынуждены идти в школу по дороге, так как нет тротуаров, да еще и освещение улицы практически отсутствует. А ведь это безопасность наших детей!

- Дорогой мэр, посетите улицу Гордеева - нет ничегооооо!

- А от бочки в Мысхако до города (15 микрорайон)?

- В Борисовке, по улице Агатовой освещение сделано только в самом начале, а дальше что, не нужно? По этой дороге ездит маршрутка, ходят люди, дети поздно вечером возвращаются из школы, а вокруг темнота. Обратите на это внимание!

- Почему не стоит такой вопрос в поселках Васильевка и Глебовка, там больше людей проживает?
- По ул. Н. Республики, центр, рядом администрация ЦР, верните спиленные и под покровом ночи вывезенные фонари, хватит воровать у людей, мы тоже возвращаемся домой вечером и нам тоже темно!!!! А впрочем, хоть закричись, никто из властей не слышит..

- Спасибо мэру Игорю Алесеевичу! За помощь детской школе борьбы! За всю историю города первый Руководитель, который явно старается помочь горожанам!
- Уважаемый мэр, скажите пжл, а по улице Октябрьская (конечная) когда-нибудь будет хоть одна детская площадка или наши дети не достойны счастливого детства???

- Центр города, а вечером идти страшно, ни одного фонаря, по Коммунистической выше к парку от Н.Республики.
  
- А как же детский Дворец творчества в 16 мкр? Вы видели вход со стороны Южной туда? Узкий проходик с домов пр. Ленина 101, 105, 107 закрыли железными воротами. Рядом въезд через рощу. Темень страшная. Детям приходится поздно вечером идти через "лес" и тьму в сторону дома. Даже взрослому порой страшно мимо темного леса забирать по темени ребенка домой с вечерних кружков. Сделайте уже красивый вход со стороны Южной или отделите заборчиком рощу и поставьте там хоть какое-то освещение!!! Идёшь и оглядываешься, чтобы никто из-лесу не напал.... ужас просто... Да даже к 17-19:00 на кружок мимо рощи опасно ходить...
 
- И что там рядом, на территории Дворца творчества в 16 мкр, за заброшенная пристройка стоит? То горит по ночам, то бомжатник там какой? Непонятно. Какое её назначение, вообще? Снесли бы уже эту рухлядь, да корпус лучше бы пристроили. Тоже каждый день мимо непонятного притона приходится ходить, чтобы не обходить километр со стороны троллейбусной остановки! И дети там постоянно на кружки и обратно бегают. Неизвестно, кто выйдет оттуда...




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0