Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 26.09.2023 18:30

Суда, прибывшие в Новороссийск, простаивают из-за «бензинных» ограничений

На днях «Блокнот» писал о том, что с 21 сентября вступили в силу временные ограничения на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива.

Кстати, 90% опрошенных под этим материалом Новороссийцев ответили, что их не устраивают цены на бензин.

Плоды от введённых ограничений не заставили себя долго ждать. В Новороссийске, как результат, теперь простаивают танкеры.

Экспорт бензина и дизтоплива осуществлялся через российские порты. Теперь же суда, задачей которых является транспортировка нефтепродуктов, оказались слегка «не у дел».

Некоторые суда упомянутый временный запрет застал врасплох, пока они находились в пути за нефтепродуктами. Сейчас танкеры, которые направлялись в Новороссийск, маневрируют в Чёрном море.

В общей сложности около 10 судов в черноморском регионе не получили груз, за которым прибыли. Наш город не исключение. Такая же ситуация коснулась Туапсе и Тамани.

Кому же «достанется» больше всех от введённого ограничения на экспорт бензина и дизеля? Последствия окажутся наиболее неприятны для Грузии, а также Турции. На биржах цены на дизель поднялись уже на 4,5 процентов, как отмечают эксперты.

Юла Антонова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Новороссийскновостизапрет на экспорт бензинатанкерынефтепродукты
0
0