Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2018 08:44

«Студенческий десант» высадился в новороссийской полиции

«Студенческий десант» высадился в новороссийской полиции

В рамках акции студенты познакомились с деятельностью  различных подразделений органов внутренних дел. 

Уже несколько лет подряд накануне Дня российского студенчества Управление МВД России по г. Новороссийску даёт новороссийским студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения, которые и стали участниками мероприятия.

В ходе акции полицейские помогли студентам увидеть и ощутить специфику деятельности различных подразделений органов внутренних дел, продемонстрировали показательные выступления кинологов, рассказали об используемом оружии и специальных средствах, ребята попробовали себя в роли специалистов по взаимодействию со СМИ, инспекторов ОПДН, ППС и ДПС.

Вместе с ними в мероприятии приняли участие члены общественного совета и ветераны органов внутренних дел, которые также провели тематическую экскурсию и интересную беседу с молодежью.

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» стражи порядка рассказали ребятам, мечтающим связать свою будущую профессию со службой в правоохранительных органах, об особенностях работы транспортной полиции, о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также социальных гарантиях, которые сегодня предоставляются полицейским.

Знакомство ребят со службой в органах внутренних дел на транспорте началось с посещения дежурной части ЛОП на станции Новороссийск, где участники мероприятия узнали, куда поступают все сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также чем на железнодорожном вокзале занимаются оперуполномоченные уголовного розыска, отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы, сотрудники патрульно-постовой службы и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Участники акции получили полную информацию о правилах поступления в учебные заведения системы МВД и в добровольные народные дружины. Транспортные полицейские продемонстрировали  школьникам вооружение и спецсредства, состоящие на учете в ОВД. Молодые люди даже изъявили желание на время посоревноваться в сборке и разборке пистолета Макарова. В завершении встречи молодым людям вручили свидетельства о прохождении стажировки в транспортной полиции Новороссийска. 

В завершении акции студентам вручили сертификаты о прохождении стажировки на базе Управления МВД России по г. Новороссийску в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Руководство новороссийской полиции выражает уверенность в том, что проведение акции будет способствовать популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0