Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.03.2024 21:20

Стрельба, пожар и десятки погибших: страшная трагедия произошла в московском «Крокусе»

Стрельба, пожар и десятки погибших: страшная трагедия произошла в московском «Крокусе»

40 человек погибли и более 100 получили ранения в результате стрельбы в московском ТЦ "Крокус сити Холл", сообщает 112. 


Жуткие события прямо сейчас разворачиваются в столице: перед концертом группы "Пикник" в "Крокус Сити Холл" прозвучали выстрелы. Из здания начали эвакуироваться люди, но это не спасло от ужасающих последствий. На данный момент уже сообщается о 40 погибших и свыше 100 пострадавших.

По информации из СМИ и телеграм-каналов, в здание торгового центра в районе 20:00 ворвались пятеро вооруженных мужчин с автоматами. Они открыли беспорядочную стрельбу по посетителям "Крокуса". Также сообщается, что в здании разгорелся пожар: предположительно, нападавшие кинули гранату или зажигательную шашку. Официально эти данные пока не подтверждаются.

Неизвестные жестоко расстреливали толпу людей прямо у входа в торговый центр. Те, кто смогли спастись, вылезали из здания ползком, пишет издание "РИА Новости".

В горящем "Крокусе" до прибытия экстренных служб оказались заблокированы порядка 100 человек. По факту произошедшего организован оперштаб, губернатор Подмосковья ("Крокус" находится в Красногорске) выехал на место ЧП.

По неподтвержденным сведениям, еще несколько террористов забаррикадировались внутри торгового центра, пишет SHOT. К зданию направлено 50 машин "скорой помощи". На место прибыла Росгвардия и оперативники.

Официальные подробности произошедшего не озвучиваются, но Сергей Собянин, мэр Москвы, уже назвал случившееся ужасной трагедией. Он дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал от стрельбы в торговом центре.

Кристина Мельникова




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаКрокус сити холлМоскваЧП в МосквеКрокус сити холл стрельбапожар Крокус сити холл
1
1