Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.02.2024 11:15

Страшный пожар унес жизни троих детей у соседей Новороссийска

В ночь с 11 на 12 февраля в Крымском районе, неподалеку от Новороссийска, произошел серьезный пожар. В огне погибли трое детей. 


Шесть лет, три года и годик. Это возраст детей, погибших при пожаре в Крымском районе минувшей ночью, согласно данным издания "Интерфакс". Страшное возгорание произошло в районе 03:00 часов в многоквартирном жилом доме в поселке Южном. Огонь, по информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, охватил одну из квартир площадью 30 квадратных метров. 

Пожар удалось локализовать спустя 15 минут после прибытия первых подразделений. В 03:50 возгорание полностью ликвидировали, однако без жертв не обошлось. Квартира, судя по видео, предоставленному МЧС региона, выгорела почти дотла. 



К утру понедельника начали появляться новые подробности произошедшей трагедии. По информации из открытых источников, в сгоревшей квартире проживала семья с шестью детьми, а сам пожар, предположительно, мог случиться из-за того, что один из малышей поджег вещи в шкафу. Пожарный извещатель, как пишут в соцсетях, не сработал - в нем вовремя не заменили батарейку. 

Погибших всего трое. Остальных троих детей мать успела вынести из охваченной пламенем квартиры - это по версии следствия. 

В данный момент по факту гибели малышей в пожаре возбуждено уголовное дело. В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что на месте трагедии работает следователь. Назначены пожарные и медицинские экспертизы. 

Источник видео: МЧС Краснодарского края 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскановости КубаниКраснодарский крайсмерть в пожаресгорели детипожар в Крымске
0
1