Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 10.09.2022 15:13

Стихи о Новороссийске в преддверии Дня города

Поэзия – это способ выражение себя, своих мыслей, но прежде всего чувств. Самые популярные и горячо любимые стихотворения – это стихотворения о любви. Между людьми, прежде всего. Но так ли много стихотворений о любви к городу? А к Новороссийску?

На радость тем, кто любит и поэзию, и наш город-герой одновременно, есть Александр Мишенев. Он не только поэт, но и наш с вами земляк. Александр написал множество стихотворений посвящённых Новороссийску , а также о важных событиях связанных с ним. Как известно, 12 сентября новороссийцы будут праздновать День основания города, поэтому показать читателям «Блокнота» эти стихотворения показалась нам очень хорошей идеей. Стихотворение «Этот город в миллион карат» открывает сборник стихотворений «Новороссийск» 2019-2022 год , автором которого является Александр. Вот оно:

Этот город в миллиард карат,
Огранён кавказскими горами.
Он всегда гостям хорошим рад,
Их приветствует солёными волнами.
.

Этот город лучший на земле,
Город порт, венец военной славы.
Предан людям и своей стране,
Город - берег праведной державы.

.

Этот город доблестью объят,

Закалён трудами и боями.

Далеко огни его горят,

Гордо реет городское Знамя.

.

Город солнца и соленых брызг,

С красотою необыкновенной.

Моя гордость, мой Новороссийск!

Город самый лучший во вселенной!

 

О том, как написано стихотворение, судить, конечно же, вам. Это стихотворение не единственное. Между прочим, есть стихотворение Александра о мероприятии, о котором мы писал ранее, возможно оно покажется вам любопытным. Хочется чтобы таких чутких и в тоже время талантливых людей в Новороссийске становилось всё больше. С наступающим праздником, уважаемые новороссийцы!

Глеб Курылев 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0