Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 29.04.2018 13:53

Совсем скоро изменят разметку на Кутузовском кругу Новороссийска

Комиссией по безопасности движения принято решение об изменении разметки на сложном перекрестке в Новороссийске.

Проезд Кутузовского круга вызывает затруднения у многих водителей, особенно при движении с Анапского шоссе на Советов. В середине апреля дорожники обновили разметку. После этого практически все, кто едут по этому направлению нарушают разметку и правила дорожного движения.

Как известно, на «кругу» не кольцевое движение, а движение по полосам. При новой разметке получается, что на самом «кругу» водители вынуждены ехать с правой полосы в среднюю, со средней в левую, а из левой им деваться уже некуда. 

На место выехала комиссия, детально были рассмотрены установленные знаки, разметка. Причиной такого нарушения стала появившаяся дополнительная полоса, которая идет с улицы Кутузовская на улицу Советов.

- При движении с Анапского шоссе по факту установлен знак и нарисована разметка, что возможно с крайней левой полосы движение прямо и налево, он будет изменен. Так как согласно ПДД получается, что водитель может повернуть перед кругом, то есть выехать на полосу встречного движения. С крайней левой можно будет ехать только прямо, - рассказала Виктория Москаленко, главный специалист отдела эксплуатации дорог УЖКХ города. - На Кутузовском кругу при въезде на улицу Советов будет срезан треугольник безопасности, чтобы при движении по крайней правой, автомобиль мог беспрепятственно попасть в свою полосу. И срезан будет островок с левой стороны. Поворот по кругу в сторону улицы Магистральная по прежнему будет осуществляться только с крайней левой полосы.

На асфальте также будут нарисованы стрелки направления движения. Все работы планируют закончить до 1 июня текущего года.

Ранее «Блокнот» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Вадимом Сандецким разъясняли правила проезда «круга».


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0