Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.04.2018 09:05

Сотрудники ГИБДД поймали опасного водителя маршрутки № 8 в Новороссийске

Водитель маршрутки № 8, который совершил опасный маневр на "красный", найден в Новороссийске.

5 апреля "Блокнот-Новороссийск" опубликовал запись о том, как видеорегистратор одного из автолюбителей зафиксировал опасный маневр маршрутки. Микроавтобус не только проехал перекресток на "красный", но и при этом пересек сплошную полосу. Такие грубейшие нарушения правил дорожного движения не оставили сотрудников ГИБДД равнодушными, и они нашли нарушителя. Водитель признал свою вину.

Теперь водитель маршрутки ждет решения суда. Как сообщает ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску, за проезд на "красный" лихачу грозит наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей по по статье 12.12 КоАП РФ, а за выезд на "встречку" по статье 12.15 ч.4 КоАП РФ он может лишиться водительских прав на 6 месяцев. 

- Госавтоинспекторы призывают водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Грубейшие нарушения ПДД могут повлечь за собой ряд тяжких последствий. Берегите себя и своих близких! - группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.

Корреспондент "Блокнота" также связался с управлением транспорта и связи. Специалист управления София пояснила, что предприниматель Виталий Корокозов, у которого работал водитель, сообщил, что нарушитель был уволен. Однако, фамилию уволенного так и не назвала. Поэтому, никто не может дать гарантии, что водитель не продолжает работу на линии.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0