Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.05.2018 15:05

Смерть в Новороссийске отложила суд в Москве

Сегодня, 14 мая, в Замоскворецком суде Москвы проходит очередное заседание по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера и группы региональных чиновников, образовавших ОПС (организованное преступное сообщество), которое действовало в Москве и Коми.

Предыдущее заседание было отложено ровно на неделю в связи со смертью одного из обвиняемых — Алексея Соколова, который когда-то являлся доверенным лицом бывшего зампредседателя правительства Коми Константина Ромаданова.

«Блокнот Новороссийск» писал о том, что Соколов был сбит машиной 7 мая в Новороссийске, когда ехал на скутере. ДТП вызвало широкий резонанс в нашем городе.Оказалось, что погибший являлся номинальным владельцем активов на миллиард рублей. 

До начала заседания адвокаты и основные фигуранты дела также активно обсуждали гибель Соколова и, в частности, работу его адвоката Алексея Дударька. Адвокат прежде защищал руководителя «Метлизинга» Антона Фаерштейна, который умер в СИЗО в 2016 году, - сообщает ИА REGNUM.

Ранее 8 мая суд приговорил к шести годам колонии строгого режима и к штрафу 2 млн рублей одного из главных свидетелей по делу Демьяна Москвина, который пошёл на сделку со следствием и рассказал о схемах финансирования и ведении отчётности предполагаемой ОПС.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0