Новороссийск Суббота, 27 апреля

Слабонервным не смотреть: ветеринар чуть не угробил питомца жительницы Новороссийска

«Ходите только к проверенным Вами врачам! От этого зависит здоровье Ваших питомцев!» - обращается к новороссийцам Людмила К., которая чуть не потеряла близкого друга и члена семьи.

В начале месяца она решила кастрировать своего пса Тошу.

- Если где-то поблизости собачья свадьба, у Тохи начинается истерика, он начинает выбивать двери, лишь бы его отпустили к «невесте», - объясняет своё решение Людмила. – Все советовали ветеринарного врача Раису из клиники «Maxim». Мол, она и на дом приезжает. Для меня это был самый идеальный вариант, ведь Тоша тяжело переносит дорогу, и в клинику его не затащить. 9 августа Раиса приехала к нам, сделала укол «Ксила» и обколола лидокаином. Операция длилась 30-40 минут. Врач сказала, что она оставит дырочки, чтобы жидкость не скапливалась, и уехала. Через 3 часа Тоша так и не отошёл от наркоза, через 4 часа он описался от боли.


Те, у кого есть кастрированные или стерилизованные питомцы, знают, что после операции животные, как и люди, не могут контролировать свой мочевой пузырь, и такое биологическое явление, которое произошло с Тошей, встречается довольно часто. Но жуткие видео, снятые Людмилой на следующий после кастрации день, показывают, что проблема куда серьёзнее, чем просто «отходняки» от операции. При движении у бедного пса кровь не просто капала – текла на пол. Вряд ли это является признаком того, что операция прошла успешно.


- Мы позвонили Раисе, она сказала, что приехать не может, так как уехала в Краснодар. Мы вызвали скорую. Врач была в шоке. Оказалось, что собакам нельзя оставлять дырки. В общем, Тоху начали приводить в чувство. Сделали уколы, обезбол, всё помыли. Через полчаса он стал чувствовать себя заметно лучше. После оказания первой помощи, мы поехали в клинику «Синяя птица». Врач встала в ступор от увиденного. Спросила: «Кто над ним так поиздевался? Как он у вас не умер от болевого шока?!» В итоге всё помыли, написали назначение. Теперь нам предстоит долгое лечение. Препараты закупили. А главное – обезболивающее, ведь там всё болит.

Сейчас Тоша потихоньку идёт на поправку. Но Людмиле сложно представить, как Раиса справляется с другими, более сложными операциями. Поэтому, уважаемые читатели, будьте бдительны при выборе клиники и врача для своего питомца.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0