Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.09.2018 17:01

Стали известны подробности пожара в АМ Сервисе в Новороссийске

Крупный техцентр около полутора часов тушили в Новороссийске.

15 сентября загорелся AM Сервис на ул. Кирилловской. Проверенный источник "Блокнота" сообщает, что во время пожара в автотехцентре находились несколько автомобилей BMW, Mercedes и Lexus. На подъемнике стоял Toyota Land Cruiser 200. По предварительным подсчетам, только стоимость сгоревших автомобилей составляет от 10 до 15 млн. рублей. С учетом спец. оборудования общий размер ущерба оценивается в 40 млн. руб.

Всего на тушение пожара было вызвано 11 пожарно-спасательных автомобилей. По словам источника, тушение пожара осложнялось тем, что в подсобных помещениях хранились банки с красками, старые аккумуляторы и покрышки, которые от высокой температуры лопались.

Несколько сотрудников пытались своими силами потушить пожар, но получили ожоги. Пострадавших эвакуировали и оказали медицинскую помощь. Один был госпитализирован.

Официальной информации о причинах возгорания пока не поступало. Проводится доследственная проверка. Однако, существует две версии: неосторожное обращение с огнем и замыкание проводки.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0