Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 26.07.2023 15:12

Сколько денег потратит Новороссийск на автобусы - рассказали в администрации

В администрации Новороссийска раскрыли подробности закупки автобусов на 106 миллионов рублей. 

На официальном портале госзакупок накануне появился тендер на закупку 24 автобусов для спортивных школ от администрации Новороссийска. Как писал "Блокнот", на эти цели планируется затратить 106 миллионов рублей, но Новороссийску по неизвестным причинам достанется только одно транспортное средство. Новенький автобус за 4,4 миллиона собираются приобрести для спортшколы "Факел". Но что насчет других миллионов и автобусов? 

Заместитель главы Новороссийска Эльвира Кальченко рассказала, для чего была выделена именно такая денежная сумма. Оказалось, что город-герой в целях реализации краевой программы "Развитие физической культуры и спорта" принял участие в совместной закупке 24 автобусов для спортивных объектов региона. 106 миллионов - это общая сумма на приобретение автобусов для 24 муниципальных образований Краснодарского края, и Новороссийск, на данный момент, тратит только 4 миллиона из муниципального бюджета. 

- В социальных сетях появилась информация о закупке автобусов за счет бюджета администрации г. Новороссийск на общую сумму 106 миллионов рублей. В целях реализации краевой программы "Развитие физической культуры и спорта" нами было организовано проведение совместной закупки на поставку 24 автобусов. Финансирование закупки осуществляется за счет средств 24 муниципальных образований. Наш город приобретает один автобус для МБУ ДО СШ "Факел", затраты на который составят 4,4 миллиона рублей, - разъяснила Кальченко. 

С большой вероятностью, в новеньком автобусе вместимостью не менее 15 мест нуждается не только "Факел", но и другие спортивные школы Новороссийска. А как считаете вы: кому нужнее? 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскагосзакупкиавтобусспортивная школаспортшкола
0
0