Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 18:00

Синоптики обещают жару: пора ли новороссийцам доставать плавки

Синоптики обещают жару: пора ли новороссийцам доставать плавки

Синоптики обещают жару: пора ли новороссийцам доставать плавки

В Краснодарском крае ожидается резкое потепление и даже летняя жара. Коснется ли изменение погоды Новороссийска? 


Март 2024 года стал десятым жарким месяцем подряд за всю историю наблюдений, пишет ТАСС со ссылкой на главу Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Потепление фиксируется с прошлого июня, а уже в июле глобальная температура воздуха увеличилась на 1,5 градуса в сравнении с доиндустриальным периодом. Роман Вильфанд считает, что стремительное увеличение глобальной температуры - это, дословно, "очень тревожный сигнал". Но то ли еще будет с учетом глобального потепления... 

Что касается Новороссийска, температура воздуха в городе заметно возросла в начале апреля: около недели столбики термометров в Новороссийске держались на отметке +20 градусов и выше. Сейчас наблюдается небольшое похолодание, но уже с 17 апреля, судя по прогнозам краевых синоптиков, в регион может прийти летняя жара. Метеорологи предвещают потепление на 6-8 градусов, а в некоторых частях Краснодарского края показатели и вовсе могут вырасти до +32 градусов днем. 

В Новороссийске о резком потеплении говорить пока рано. По данным "Яндекс.Погоды", 17 апреля температура воздуха составит +22 градуса (ночью +17), а в течение недели показатели будут скакать в среднем от +16 до +20. Тридцатиградусной жары в городе-герое в данный момент не прогнозируется. Соответственно, рано думать и об открытии купального сезона, так как море не успело прогреться до комфортных температур. Сейчас температура морской воды в акватории Новороссийска составляет +13 градусов по Цельсию. 

Источник фото: holidaydays.ru

София Донес

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскпотеплениежарапогода на Черном морекупальный сезон
0
0