Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 20:45

Штраф до миллиона: новороссийцев перестанут «кошмарить» спамеры?

Штраф до миллиона: новороссийцев перестанут «кошмарить» спамеры?

Госдума ужесточила ответственность за спам-звонки. Станут ли новороссийцев меньше беспокоить незнакомые номера - неизвестно. 


Специальные предложения в клиниках, предложения с кредитами, сотовой связью, интернетом, телевидением.. Что только не предлагают спамеры по телефону жителям России. Хотя бы раз подобные звонки получал каждый новороссиец. Примечательно, что спам-звонки могут поступать абонентам в любое время дня и ночи: у тех, кто распространяет услуги противозаконно, судя по всему, плавающий график. 

В Госдуме приняли закон, ужесточающий ответственность за спам-звонки. Ограничения накладываются и на рекламу кредитов без указания их полной стоимости. Согласно введенным поправкам, за нарушение закона о рекламе посредством спам-звонков штрафы могут доходить до миллиона рублей. Кругленькую сумму придется оплатить компаниям, от имени которых распространяется назойливая информация об услугах. 

Так, для физлиц штрафы составят от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 100 тысяч рублей. Для компаний - от 100 тысяч рублей до миллиона. 

В том числе, под ограничения подпадают материалы, связанные с выдачей кредитов и займов. Компании, предоставляющие такие услуги, обязаны полностью отражать диапазон стоимости. Эти сведения необходимо публиковать крупным, заметным шрифтом. В противном случае, штрафы для микрофинансовых организаций могут составить от 600 000 до 1,6 млн рублей, а для их сотрудников - от 40 до 100 тысяч рублей. 

Источник фото: 

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаспамспам-звонкиштрафыГосдума
0
1