Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 13.12.2022 09:15

«Щелкунчик»: волшебная рождественская сказка для новороссийцев

Театр классической музыки "Семейная филармония" приглашает детей и взрослых на очередную встречу с многогранным жанром музыкального театра и с волшебной рождественской сказкой !

Балет П.И.Чайковского "Щелкунчик" один из самых красивых и узнаваемых. У горожан Новороссийска есть возможность услышать не только живое исполнение музыки Щелкунчика, но и сказку Гофмана, по которой он был написан.

Назовем только несколько любимых всеми произведений из балета, которые прозвучат в нашем спектакле в исполнении камерного ансамбля "Прима" : Увертюра, Марш, Вальс снежных хлопьев, Танец феи Драже, Вальс цветов, Трепак.... и множество других...
А актеры - ведущие погрузят вас в увлекательный и таинственный сюжет сказки.



Атмосферу представления украсят эскизы декораций к балету и иллюстраций к сказке на экране.

Спектакль рассчитан на семейную аудиторию от 5-6 лет без верхнего ограничения в возрасте.

В финале спектакля подарок для всех юных зрителей - сюрприз с волшебной ёлочки и возможность стать частью действия! Ни один ребенок не уйдет со спектакля без сказочного сувенира и волшебного перевоплощения, которое все взрослые смогут запечатлеть на память. Также будет производиться профессиональная съёмка. Кадры участия детей в интерактиве будут доступны после спектакля всем зрителям.

6+


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0