Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 07.05.2017 12:29

Сергей Алтухов: «Наша приоритетная задача – поддержать развитие порта Новороссийска»

5 мая состоялась рабочая поездка заместителя губернатора Краснодарского края Сергея Алтухова по промышленным предприятиям Новороссийска.

Рабочий визит предусматривал посещение трех крупных городских компаний – «Новоросметалл», «Брис-Босфор» и «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП).

На каждом из предприятий для Сергея Алтухова провели обзорную экскурсию по цехам, организовали встречи с руководством и работниками.

На встрече с дирекцией и коллективом НМТП заместителю губернатора продемонстрировали перспективы развития морского узла до 2023 года, сообщили о позициях порта на европейском и российском рынках.

- Наша приоритетная задача –  поддержать развитие порта Новороссийска в долгосрочной перспективе. А строительство необходимой для этого окружной автодороги должно основываться на принципах государственно-частного партнерства, - прокомментировал встречу вице-губернатор.

На встрече с сотрудниками «Новоросметалла» вице-губернатор, глава города и руководство компании обсудили текущее состояние предприятия, прошедшего период нестабильности и в настоящее время строящего планы развития производства.

Сергей Алтухов выделил три основных направления для роста промышленного сектора: информирование предпринимателей и инвесторов о существующих мерах поддержки в регионе, информирование инвесторов о возможностях территорий и информирование о лучших практиках ведения бизнеса.

- Промышленность – новая точка роста Кубани. В 2016 году объём отгруженной промышленными предприятиями продукции составил более 240 миллиардов рублей. А это на 6,5 процентов больше, чем в предыдущем году. Растет индекс промышленного производства. Мы видим, как развиваются предприятия электрооборудования, резиновых, пластмассовых, металлических изделий и транспортных средств, - добавил Алтухов.

В ходе рабочей поездки Сергей Алтухов также встретился с инициативной группой работников Новороссийского вагоноремонтного завода с целью решения вопроса их трудоустройства.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0