Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.06.2017 12:35

«Серебро» привезла новороссийская спортсменка с первенства Юга по конкуру

Стабильность в выступлениях новороссийской наездницы Марии Ермоленко на первенстве ЮФО принесла "серебряные" плоды.

С 15 по 18 июня в Тихорецке проходил чемпионат и первенство Южного федерального округа по конкуру. Участники соревнований выступали 3 дня на различных по сложности маршрутах. Победители соревнований определялись на каждом из маршрутов, а также в абсолютном зачете по сумме дней. 

Новороссийск представляли воспитанники спортивной школы «Пегас» Васюнова Елена (категория любители), Уйбусар Вероника и Волкова Вероника (категория юноши), Ермоленко Мария (категория дети).

Лучший результат в абсолютном первенстве показала занявшая 2 место Ермоленко Мария. Мария выступила ровно, показав третье, пятое и шестое места в отдельных видах программы, что в итоге и привело ее к "серебру" в абсолюте.

В зачете у любителей  Новороссийска была надежда на Васюнову Елену - в первые дни соревнований спортсменка лидировала, занимая первое и второе места. Но неудачное выступление в финальный день соревнований не позволило ей завоевать высокое место в абсолютном первенстве. 

Тем не менее выступление новороссийских спортсменок в целом удачное - благодаря занятым высоким местам в отдельные соревновательные дни Елена и Мария вошли в состав сборной края. Ранее в кубанскую сборную вошли также другие новороссийские спортсменки.

Читателям "Блокнота" доступно видео с соревнований:

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0