Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.04.2017 15:34

Новороссийские спортсменки включены в состав сборной команды Краснодарского края по конкуру

Спортсменки новороссийской спортивной школы «Пегас» показали хорошие результаты на прошедших соревнованиях.

С 30 марта по 2 апреля в поселке Октябрьский, Красноармейского района Краснодарского края проводились «Открытые краевые соревнования по конкуру «Памяти А.И. Майстренко», которые являются отборочными к Чемпионату и Первенству России. 

Возрастная группа участников среди 2002-1999 годов рождения. Впервые в данной возрастной группе участвовали две новороссийские спортсменки «Спортивной школы «Пегас»: Вероника Волкова на «Бампере» и Вероника Уйбусар на «Богине». На маршруте №3 Н-130 см. Вероника Уйбусар совершила 1 повал (4 штрафных очка) и заняла 5 призовое место, выполнив первый спортивный разряд.

Не смотря на то, что Веронике Волковой не удалось завоевать ни одно из призовых мест, она все равно включена в состав сборной команды Краснодарского края по конкуру, так как в 2016 году на первенстве Южного федерального округа она заняла 2 место.

Спортсменок подготовили тренеры Виктор Дольченко и Ольга Галузина.

С 4 по 6 апреля на этих же соревнованиях, только среди детей 2003-2005 годов рождения, принимала участие дебютантка Мария Ермоленко на «Алабаме». Маршрут Н-90 см Мария прошла чисто и заняла 6 место из 42 сильнейших спортсменов Краснодарского края, уступив по времени прохождения. Подготовил спортсменку старший тренер МБУ СШ «Пегас» Виктор Дольченко.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0