Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.10.2023 11:00

Сегодня “Черноморец” сыграет против “Тюмени” на стадионе в Новороссийске

Напоминаем, сегодня на домашнем стадионе “Черноморец” сыграет против “Тюмени” в рамках 15-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Ранее на этой неделе новороссийская команда победила в игре против “КАМАЗа” в серии пенальти, а свой предыдущий матч в первом дивизионе проиграла “Динамо” из Махачкалы. 

Сегодня в 17:00 на стадионе “Центральном” в Новороссийске “Черноморец” проведет игру 15-го тура Первой лиги. Соперников в этот раз является “Тюмень”, занимающая 5-е место в турнирной таблице.

За всю историю существования футбольных клубов, “Черноморец” и “Тюмень” сыграли друг против друга 7 матчей: 1 был сыгран вничью, 1 раз тюменская команда одержала победу. В остальные 5 встреч победа досталась новороссийской команде. Разница мячей: 16:4 в пользу «Черноморца». 

Однако в последний раз “Черноморец” играл против “Тюмени” в 1998 году. С тех многое могло поменяться. Так же, как и новороссийская команда, тюменцы в этом сезоне являются новичками Первой лиги. Ранее “Тюмень” играла 3 сезона во втором дивизионе с 2019 года. Сейчас команда держится на 5-м месте. За 14 туров тюменцы проиграли только 3 раза (как и “Черноморец”): “СКА-Хабаровску”, “КАМАЗу” и “Арсеналу”.

Удастся ли “Черноморцу” одержать 6-ую победу против “Тюмени” или тюменская команда покажет, насколько изменилась за эти годы — узнаем уже сегодня в 17:00. Билеты на матч все еще есть в наличии, и каждый желающий может их приобрести по ссылке на официальной странице во Вконтакте “Черноморца”.

Фото: vk.com/fcchernomorets.nvrsk

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскфутболЧерноморецпервая лигаТюмень
0
0