Новороссийск Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.08.2023 13:30

Россияне стали больше экономить: что насчёт новороссийцев

Больше половины жителей России, в том числе Новороссийска, стали больше экономить за последний год.

Об этом сообщают аналитики финансовой онлайн-платформы Webbankir.

Участие в исследовании приняло 1500 человек и, согласно результатам, 57,7% россиян сообщили, что по сравнению с прошлым годом стали больше экономить.

Из респондентов, обнаруживших тенденцию к экономии, однозначно в этом уверены 32,7%, а ещё 25% утверждают, что скорее всего стали экономить больше. Лишь 10% респондентов заявили, что не ограничивают себя в расходах.

Больше всего россияне экономят на крупных покупках, так заявило 53,8% опрошенных. Сократили статьи расходов на развлечения (50%) и на путешествия (44,2%). Кроме того, россияне стали экономить на подарках (33,2%) и на повседневных товарах (32,7%)

Как отметили 19,2% опрошенных, пришлось уменьшить расходы и на транспорт. На аренду жилья расходы сократило 15,7% респондентов, а на продукты питания 13,7%. На лечение согласились сократить расходы 7,7% опрошенных.

Меньше всего люди стали экономить на образовании: только 5,8% респондентов заявили, что сократили или могут сократить расходы на обучение.

Но, учитывая, что опрос прошли всего 1500 человек по всей России, считаем необходимым задать соответствующий вопрос конкретно жителям Новороссийска. Стали ли вы экономить больше, или как тратили, так и тратите? Делитесь в комментариях.

Источник фото: dzen.ru
Ульяна Бояркина 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийсказарллата в Новороссийскеработа в Новороссийскецены в Новороссийске
0
1