Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.03.2024 17:20

Пьяное убийство: новороссиец «под градусом» застрелил знакомого

24 февраля в Новороссийске произошло убийство. Подробностями случившегося поделились в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 


В ночь после празднования Дня защитника Отечества новороссийцы распивали спиртное в одном из домов на улице Дзержинского. Слово за слово - и между двумя собутыльниками возникла ссора. Конфликт на бытовой почве завязался в доме, а продолжился на улице: именно там 56-летний новороссиец выстрелил в грудь своему оппоненту из пускового сигнала, снаряженного патроном. 63-летний мужчина скончался на месте от пулевого огнестрельного ранения. 

По материалам следствия, местный житель застрелил своего знакомого из того же оружия, который подарил оппоненту накануне ссоры. Также известно, что скорую помощь и полицию вызвал очевидец, которому не повезло стать свидетелем произошедшего убийства. 

В отношении жителя Новороссийска возбудили уголовное дело. В данный момент он находится под стражей. В СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что в рамках расследования действиям фигуранта дадут оценку. Сейчас специалисты проводят комплекс необходимых мероприятий для установления всех обстоятельств дела. 

- Назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая, химическая и судебно-медицинская, - прокомментировали в ведомстве. 

Источник фото: aartyk.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскановости Новороссийскубийствоубийство в Новороссийскеубили человека Новороссийскзастрелил из ружьякриминал Новороссийсктреш
1
0