Новороссийск Пятница, 26 апреля

Прячьте енотов! Их собираются отстреливать!

Не успели новороссийцы объясниться в любви к диким енотам, как свалилась новость, словно обухом по голове!

Оказывается, эти животные расплодились не только в Новороссе. Но если наши жители и даже «отдыхайки» енотов любят-голубят, прикармливают, отдавая даже собственные пальцы на съеденье, то сочинцы решили их безжалостно отстреливать!

В руководстве Сочинского нацпарка пришли к выводу, что енотов-полоскунов в парке стало слишком много – более 20 тысяч зверьков.
Еноты были завезены в Краснодарский край в 60-х годах 20 века. Зверек успешно акклиматизировался, прижился и начал осваивать новые территории. Ну, и размножаться! Сотрудники нацпарка рассказывают, что еноты отбирают пищу у других животных, а некоторых и вовсе уничтожают. Так, в парке исчезли тритоны.
- Несколько дней назад на заседании научно-технического совета Сочинского нацпарка было одобрено решение о необходимости регулирования численности енота-полоскуна, - сообщает ЧП Краснодар. 
И что уж совсем чудовищно слышать от людей, посвятивших свою жизнь уходу за животными, так это их планы открыть на территории нацпарка любительско-спортивную охоту. Оказывается, заявки уже оформлены и направлены в соответствующий департамент Минприроды.

Рядовые сочинцы в шоке:

 - Уроды, себя лучше пусть перестреляют! 

- Зачем же убивать , лучше раздать в добрые руки или другие районы.

- Дикие животные и так вымирают! Огромная территория - их можно просто переселить хотя бы!

- Нееееееттт!!!

- Кому они мешают? На людей не нападают, коров не воруют !

- Я понимаю, когда это говорят о собаках. Но енота можно просто перевести в другой регион. И на людей они не набрасываются. Я не держу животных в квартире, но считаю, что дикие животные заслуживают жить на земле, в дикой природе. Не для человека создана земля, должен быть баланс.

- Бедные животные! Они ж не виноваты, что живут люди в местах их обитания!

-Твари просто! Как можно? Сама фраза приводит в ужас и шок: «отстреливать». У народа чиновники и правительство отбирают еду, может, их отстреляем?

- Только звери принимают такие решения!


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0