Новороссийск Суббота, 27 апреля

Привязали к дереву и ушли: история одного предательства в Новороссийске

Ее посадили на цепь, кинули рядом миску и ... ушли. Выкинули, как ненужную вещь, как игрушку, которая вскоре надоела.

Это история Масяни (временное имя) -  американского стаффордширского терьера, которую рассказала "Блокноту" Яна. Никто точно не знает, что именно случилось с животным и почему она оказалась брошена. Одна из версий- предательство. Теперь подробнее.

Яна-собакводод и состоит в одном из местных чатов любителей животных. Утром в субботу (6 ноября) в чат собаководов пришло сообщение о том, что в Пионерской роще сидит собака, привязанная к дереву цепью. Рядом пустая миска. Девушка отправилась «на разведку». Так произошло знакомство с Масяней- американским стафф-терьером.

6360042b-5ccb-4999-be2b-94acf607b78f.jpg

Источник фото: @vilka_1989

- Собаку прицепили к дереву строительным карабином. Видимо, на цепь посадили, чтобы она ее не перегрызла и не убежала никуда. Рядом стояла миска, очевидно, там была какая-то еда, чтобы собака посреди ночи не орала. Накануне вечером мы проходили в этом месте, никого там не было. Нашли ее рано утром. Видимо, привезли ее ночью,- рассказала девушка «Блокноту».

По словам Яны, собаке около 4-х  лет, клейма и чипа на ней нет, поэтому найти хозяев невозможно. Да и нужно ли это им.

- Собаку освободили от цепи, перед этим она немного порычала, но потом успокоилась. На поводке увели из рощи,- продолжила девушка и отметила, что животное реагирует на металлический звон. Ключи, цепь, звук  ворот- все вызывает реакцию, собака сильно напрягается. Яна предположила, что, возможно, стаффа либо держали в сарае, где-то взаперти, либо били цепью. На шее следы от ошейника, который был туго затянут. Предположительно, животное очень давно в нем, о чем говорят вытертая шерсть и раздражение. 

fad1729e-31f3-490d-b9ed-bf42dd706a32.jpg

Источник фото: @vilka_1989

- В ветеринарном госпитале сообщили, что собака рожала несколько раз. На теле следы от аллергии, вероятно, кормили ее чем попало. На морде и на теле царапины и следы покусов, сломан хрящ на правом ухе. Не исключено, что она могла участвовать в собачьих боях, или ее пытались там использовать. Но агрессии нет. Она совершенно спокойно относится к людям, другим собакам, щенкам, - продолжила собеседница.

Сейчас Масяня находится на передержке. Знакомые собаководы собрали средства на ветеринарный осмотр, обработку от паразитов.

- Мы ищем ей новый дом и здесь все не так просто. Нужно, чтобы люди понимали - это не щенок, а взрослая собака. Сами мы забрать ее к себе не можем, так как у нас уже три собаки. И очень важно- ей нужна стерилизация. Обязательно! Больше ей рожать нельзя. В разведение я ее не отдам,- сообщила девушка.

b6e73657-c6a8-4d49-b6b6-d891a2e8ad47.jpg

Источник фото: @vilka_1989

Если вас заинтересовала история стаффордширского терьера и вы готовы забрать ее в семью, просьба обращаться по номеру телефона: 8- 918-98-66-190.

Нам с детства знакома фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили». К сожалению, с возрастом, некоторые  забывают такие простые истины, а человеческое сердце черствеет настолько, что способно на предательство.  

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0