Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 11:20

Пришел за букетом - получил путевку в Турцию! В Новороссийске это - реально

Пришел за букетом - получил путевку в Турцию! В Новороссийске это - реально

Пришел за букетом - получил путевку в Турцию! В Новороссийске это - реально

Erid:2VfnxvR3Q7z

Бессонные ночи, большие гонки и тысячи цветов: начало весны глазами флористов.

Цветы: зачем они женщинам? Почему так дорого? Сколько букетов продано за день? Как весенний каприз оборачивается бессонными ночами для флористов рассказал нам предприниматель, настоящий «Цветочный магнат» и владелец «Империи роз» Ибрагим Ризманов и его супруга Дарья. 



- Начинается все задолго до праздников.  Чтобы получить свежие цветы, едем на базу наперегонки с другими цветочниками. Несколько бессонных ночей и дальняя дорога. Партии огромные. Если обычно мы заказываем по 2000 тюльпанов, то к 8 марта – более 20 000, - поясняет Ибрагим.

Цветы бережно доставляются в свой цветочный дом. Распаковка и бережное хранение – иначе никак! Температура должна быть комфортной для цветка, иначе своей жизни в букете цветок не дождется. Чаще букеты собираются из тюльпанов, ирисов, мимозы, роз, хризантем. Для любительниц других цветов букет собирают на месте. И тут главный вопрос – как выбрать букет правильно? 

 - Прошли те времена, когда цветочники готовые букеты на продажу собирали из несвежего цветка. Сборные букеты будут стоять несколько по-другому, нежели монобукеты. Одинаковые цветы будут вбирать в себя одинаковое количество влаги. Обратите внимание на края лепестков – они не должны быть сухими, а листья - мятыми и «уставшими», - дала совет Дарья.

 Помимо обязательного букета, к 8 марта женщины ждут еще какой-нибудь презент. И Ибрагим предоставил возможность новороссийским мужчинам сделать своей любимой беспрецедентный подарок: букет плюс путевка в Турцию на двоих. 

Цена же на цветы 8-го марта становится понятием относительным. Да и какая может быть разница, когда речь идет об удовольствии. Кстати, как пояснили в «Империи Роз» за этот день было продано около сотни букетов!

Адрес: ул. Кутузовская, 13
Тел.: 8(918)494-12-04

Реклама. ИП Ризманов Ибрагим Пулатович ИНН 233710310504
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1